Загадки про кастрюлю


Маленький ребенок практически неразрывно находится с мамой. Чем занять ребенка дома, если мамы, как правило, большую часть времени проводят на кухне: готовят кушать, моют посуду, кормят малыша и едят сами? Кухонный мир представляет для каждого ребенка огромной интерес. Загадки - это прекрасный способ проводить время с пользой для ребенка и при этом можно не отвлекаться от кухонной работы.

Загадки про кастрюлюНаиболее актуально на кухне загадывать ребенку загадки про кастрюлю, сковороду, чайник, т.е. про посуду, которой пользуется семья. Таких загадок существует огромное множество. И это вовсе неудивительно - проводя на кухне много времени, мамы подмечают разные интересные вещи, связанные с посудой и сочиняют деткам загадки, чтобы их позабавить.

Кастрюля - пожалуй, самый интересующий предмет из всего многообразия кухонной утвари. Дети, которые только научились ползать, с огромным любопытством и интересом могут играть с кастрюлей долгое время. В таком возрасте сама кастрюля является загадкой для малыша. Поэтому, учитывая, что ребенок знаком с кастрюлей с самого раннего возраста, загадки про кастрюлю можно загадывать одними из первых в жизни малыша задачек.

Отгадывая загадки про кастрюлю можно узнать не только основные ее характеристики, назначение, но и также некоторые блюда, которые можно приготовить в кастрюле. Прежде, чем достать кастрюлю, можно загадать ребенку загадки про нее - пусть догадается, какой предмет ищет мама. Затем можно загадать загадки про кашу, которую мама сейчас сварит в кастрюле. Такое развлечение не только позабавить кроху, но и разыграет аппетит.

Популярные новости Рунета:
Другие новости по теме:
Загадки о предметах » Загадки о кухонных принадлежностях
  Просмотров: 1843   Комментарии (0)


Вам понравилась новость? Расскажите о ней друзьям:
  Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире



Ключевые теги новости: загадки, кастрюля
Оставить комментарий:

Запрещено использование выражений в нецензурной и оскорбительной форме. HTML-теги и URL запрещены.

Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму. Если символов не видно, нажмите на картинку для её обновления


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рассылка 'Дети - наше счастье'
Copyright © 2009-2011. При публикации материалов с сайта http://www.prozagadki.ru, прямая ссылка обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с письменного разрешения редакции!