
Все мы родом из детства. Кто-то был веселым и радостным, ребенком, а кто-то не очень. Но все мы желаем своим детям безоблачного детства. Каждый из нас хочет, чтобы его ребенок был послушным, умным и развивался полноценно.
Один из самых интересных и развивающихся жанров в литературе - это
загадки. Это маленький диалог, который развивает у ребенка логическое и ассоциативное мышление. Малыш не только слышит определенную реплику, а старается вникнуть в ее суть, а так же найти ответ на вопрос.
Существует необычайно много самых разнообразных загадок: про людей и их профессии, про животных, про птиц и насекомых. Но я хочу сделать акцент на
загадки про рыб, которые знакомят ребенка с водным миром, часто родители не уделяют таковым загадкам особое внимание. Но с помощью этих загадок малыш проявит больший интерес к обитателям подводного царства, будет проявлять все больше интереса и стремиться познавать неизведанное. Ведь так часто детки путают кита с дельфином, не говоря уже о других обитателях морской стихии. Для них иногда в новинку, что некоторые обитатели водных просторов внешне похожие на рыб являются млекопитающими. И что не всякая рыба, которая водится в пресной воде (реки, озера) может жить в морской.
Особенно хороши
загадки про рыб в стихах, ведь они легче запоминаются, а к тому же развивают хорошую память. Загадки про рыб должны быть не заумными, тогда малышу захочется поделиться ими с другими, и он легко их запомнит.